— Сейчас чувак кинул другого на прогиб и загружает его в тачку. Я вам без шуток говорю. Смотри, видишь, ноги вылазят?
Так очевидец комментирует произошедшее в субботнюю ночь: трое крепких людей пытаются затолкать мужчину в белых штанах в автомобиль. На кадрах видно, как неоднократно похитители избивают и душат жертву, периодически давая ей уйти, но ненадолго.
— Вот это видели, что произошло? Он его просто башкой воткнул в землю.
То ли от побоев, то ли по иным причинам, но с каждым разом попытки уйти даются мужчине всё тяжелее. В конце концов очередная попытка побега заканчивается тем, что он обессиленно падает на забор. Один из похитителей поднимает его и, держа за горло, снова тащит мужчину в автомобиль. Который, к слову, не завёлся с первого раза, но в итоге чёрной иномарке удалось скрыться в неизвестном направлении. Несмотря на громкие крики мужчины, никто не пришёл ему на помощь — прохожие просто обходили этот пятачок на Вильского, а жители многоэтажки наблюдали за всем с балконов. Сегодня найти ни одного зеваки нам не удалось, а те, с кем мы смогли пообщаться, искренне удивляются, что такое происходило под их окнами.
Некоторые уверены: всё это проделки и забавы молодёжи.
— Конечно, молодости столько молодости! Эти аренды, знаете вот. Ну, а так вообще тишина. Вот честное слово.
— То есть ничего такого не происходит?
— Ну, честное слово! — говорит Любовь Вячеславовна, жительница ул. Вильского, 36.
Но с этим не согласны старожилы. Говорят: регулярно становятся свидетелями происшествий разной степени криминальности.
К слову, ни похищенного мужчину, ни его похитителей соседи опознать не смогли. Чёрный автомобиль им также не знаком. В полиции «7 каналу Красноярск» сообщили, что обращений и заявлений никто не подавал, но правоохранители всё равно начали проверку после публикации видео в социальных сетях.