1928

Парад снеговиков

В Красноярске прошел девятый Парад снеговиков

 

Снежные бабы, кони и даже вождь краснокожих из снега. В Красноярске прошел уже традиционный "Парад снеговиков". Девятый по счету. В этом году праздник отличился особым, креативным подходом. Дина Володина побывала на этом празднике зимы и готова поделиться подробностями.

 

Ученики 7 «б» школы № 99 вместе с родителями поставили своего снеговика на голову, говорят: так веселей. А семья Романа Сазонова решила сделать снегоробота.

Роман Сазонов, военнослужащий: «Ну вот хотел сделать робота. Посмотрел - такого нет. Хотел выделиться. Ну, вот не успеваю до конца конкурса, ну ничего, для себя удовольствие получить». 

На парад снеговики выстраиваются с 2005 года. Самым многочисленным был конкурс в 2007 году. В этом году участвовать на парад заявилось 50 команд. Ровно столько же было установлено снежных глыб. Каждая из них - высотой полтора метра. Именно такой рост у классических снеговиков. Еще из классического только материал - снег. В остальном - фантазия, творчество, смекалка и настроение.

Как и любой конкурс, «Парад снеговиков» - это не просто масса положительных эмоций, это еще и подарки! Главный приз за самое активное участие и самого позитивного снеговика «Мумба-юмбу» получила команда воспитанников дома-интерната №4. Лучшим семейным снеговиком стал Пират семьи Ермиловых. А лучшим снежным детищем школьников назвали голубого Пина, которого слепили ученики 7 класса «б» школы №16.

Дина Володина, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости