2111

Маленькие звезды

В Красноярск приехал Цирк лилипутов

Маленькие люди, но большие артисты. В Красноярск приехал Цирк лилипутов. Какого роста самый миниатюрный артист, почему лилипуты не работают с хищниками, и что из себя представляет жанр мнемо-техника, знает Артём Мартышов.

Этот коллектив считается уникальным. За свою миниатюрность некоторые артисты Цирка лилипутов внесены в книгу рекордов Гиннеса. Рост самой маленькой циркачки Ларисы Макаренко всего 112 сантиметров.

Жанр этого номера называется мнемотехника. Угадывание предметов на расстоянии. Некогда такие выступления были очень популярны. Сейчас такими репризами не каждый цирк может похвастать. Зинаида Борисовна со своим номером выступает с 73 года. Своих секретов артистка не раскрывает.

Зинаида Чудайкина, заслуженная артистка России: «Кому очень интересно идите в библиотеки, в интернет заходите. Может быть что-то почерпнёте. Но здесь ещё нужно хорошо понимать друг друга с партнёром».

Цирку лилипутов уже 70 лет. Со своими номерам артисты объехали весь мир. Они работают в 17 цирковых жанрах: иллюзии, дрессура, воздушные гимнасты и многие другие. Своими номерами артисты покорили и красноярскую публику.

Кульминация программы - номера с животными. С крупными хищниками лилипуты не работают. Маленькие артисты выступают только с маленькими питомцами. Незабываемые впечатления от цирка лилипутов можно получить до 23 февраля.

Артем Мартышов, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости