845

Сохраненные маршруты

Красноярцы отстояли автобусные маршруты

Красноярцы отстояли автобусные маршруты, ставшие причиной настоящего городского скандала. Об этом сегодня заявили в администрации. Чиновники подвели итоги общественного обсуждения оптимизации маршрутной сети. Красноярцы должны были решить - оставлять или ликвидировать 43, 50, 68 и 84 маршруты. Напомню, в начале февраля в Департаменте транспорта предложили отказаться от них, как самых протяженных и убыточных. А на смену предложили изменить схему движения других автобусов. Но красноярцы выступили против - ежедневно на этих маршрутах передвигаются больше 40 тысяч человек. В их поддержку даже начали собирать подписи. На сайт администрации пришло почти 3 тысячи обращений от горожан - и большая часть против отмены. Итог - 43, 50, 68 и 84 маршруты останутся в Красноярске.

Игорь Ким, руководитель Департамента транспорта администрации Красноярска: «Оставить маршруты № 43, 50, 84 и 68, в связи с тем, что данные маршруты остаются на линии, не изменять схему движения маршрутов № 1, 37, в этом отпадает необходимость».

Но изменения все же будут. Чиновники намерены ввести пересадочную карту. Она позволит на 2 рубля дешевле, чем по обычной транспортной. Еще появится новый трамвайный маршрут - третий, а седьмой пойдет по другой схеме. Что касается автобусов, то "тройку" укоротят до Студгородка. В качестве замены чиновники обещают продлить второй маршрут до Академгородк. Наши корреспонденты сегодня узнали у горожан и перевозчиков, как они отнеслись к тому, что 43, 50, 84 и 68 маршруты все же сохранили.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости