1384

Скользкие улицы

Красноярцы в очередной раз оборвали телефоны нашей редакции с жалобами на скользкие тротуары

Красноярцы в очередной раз оборвали телефоны нашей редакции с жалобами на скользкие тротуары. Выходные были тёплыми, снег подтаял, а потом буквально за ночь превратился в лёд. Второй день подряд в городе приходится буквально красться, чтобы попасть из точки А в точку Б - тротуары никто не чистит и не подсыпает. Причем с этой проблемой жители краевой столицы сталкиваются не только на окраинах, но и в исторической части города. Чтобы не быть голословной, наша съемочная группа побывала на улице Горького - это самый центр Красноярска, и вот как горожане оценили работу коммунальщиков:

-  В самом центре тротуары чистят, а вот на таких улицах - нет.

-  Конечно, в такую погоду очень опасно ходить. Держимся друг за друга. Меня вот внук держит в данный момент.

- Здесь скользко. Аккуратно хожу,  очень медленно, чтобы не упасть.

-  Коммунальщикам можно поставить «троечку», может, с плюсом. Так по дороге идешь - подсыпают видно. 

За разъяснениями мы также обратились в департамент городского хозяйства. Мы спросили пресс-секретаря ведомства, как такое могло получиться, что тротуары у нас больше напоминают каток. Она заявила, что чистка и подсыпка улиц идет согласно плану.

Ольга Дегтярева, пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Подсыпают, с чего вы взяли, что не подсыпают. Единственное, конечно, одномоментно весь город подсыпать невозможно.  Я бы не сказала, что они в запущенном состоянии. Еще раз повторю, что тротуары, если они не относятся к придомовой территории, значит, они в реестре какого-то ДРСП или САТП. Если вы начнете спрашивать, кому принадлежит та или иная территория, я вам, понятно, не отвечу. Это нужно смотреть списки, запрашивать, у кого конкретно эта территория стоит. Но все работают согласно плану работ».  

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости