2694

Красноярские хроники

О других хронических проблемах Красноярска расскажем в нашей традиционной рубрике

 

О других хронических проблемах Красноярска расскажем в нашей традиционной рубрике. Сегодня о незаконно установленных гаражах, мусоре и парковке на месте детской площадки. Слово Дине Володиной.

 

- Вот здесь сижу с хлебом, а он вот так заехал, и вот сюда мне! Я говорю - вы че?

Валентина Николаевна удивляется хамству своих соседей. Говорит, никакой закон им не писан.

Валентина Алексеева, жительница ул. Устиновича, 12: «Здесь стоянку сделали не детский двор, а стоянка. Я ходила, просила, чтобы здесь всего-навсего поставили заборчик. Чтобы не машины ставили, а дети играли».

Эти соседи оказались дружней. Объединились против установки в их дворе продуктового павильона. Его пытались поставить еще в январе. Жильцы не дали. Но владельцы все равно упираются.

Анна, жительница ул. Воронова, 13: «Они снова пытаются установить. 31 числа вечером, чтобы никто не видел. Расчистили площадку, пообрезали ветки. Я поинтересовалась, мне сказали - мы с октября платим аренду, и мы его поставим».

Спустя неделю после нашего сюжета здесь стало заметно чище. Нашелся и хозяин земли.

Евгения Погонышева, начальник отдела недвижимости и земельных отношений администрации Советского района: «Гаражи установлены самовольно, земельные участки никто не предоставлял. Мы дали объявления, владельцам гаражей нужно добровольно убрать свои объекты до 30 апреля».

Добровольно или нет, но гаражи снесут. Это вопрос нескольких месяцев. Поэтому владельцам стоит самостоятельно озаботиться сохранностью имущества в них хранящегося.

Дина Володина, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости