1551

В двух словах

Трагедия в Дивногорске. 11-месячная девочка утонула во время купания. О других событиях - в двух словах далее

Трагедия в Дивногорске. 11-месячная девочка утонула во время купания. Её 9-летняя двоюродная сестра, которая присматривала за младенцем, ненадолго отлучилась из ванной. А когда вернулась, нашла малышку мёртвой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О других событиях - в двух словах далее.

Улицу Маерчака сделают четырехполосной. Расширить до 15 метров планируют участок дороги от улицы Северной до улицы Профсоюзов. Стоимость контракта чуть меньше 8,5 миллионов рублей. Проект должен быть готов к 1 сентября. Решено реконструировать также переулок Боготольский. Там появится полноценная двухполосная дорога. Сейчас в переулке движение транспорта ограничивает опасная подпорная стена. Стоимость этого контракта 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Красноярцы могут арендовать землю под посадку картофеля в Березовском районе. Стоимость аренды составляет 250 рублей за сотку. В цену входит вспашка с нарезкой борозд, междурядная обработка и даже окучивание картофеля на тракторе. Арендовать можно от 1 сотки до 30 гектаров. Для этого нужно прийти на собрание 12 либо 16 мая в 19 часов к администрации Березовского района.

В Дудинке со льда Енисея спасатели эвакуировали любителей подледной рыбалки. В эту субботу рыбаки на 10 машинах выехали на лед, но вернуться на берег самостоятельно не смогли. Автомобили стали тонуть. Вытягивать машины пришлось с помощью вездеходов. В этот же вечер все снежно-ледовые дороги в этом районе были полностью закрыты для движения транспорта и пешеходов.

В Красноярске началась регистрация на веломарафон. Он пройдет 7 июня в Емельяновском районе. Участникам нужно будет проехать дистанцию в 100 километров. Трасса не будет оборудована пунктами питания. Поэтому еду нужно брать с собой. Пунктов регистрации три: Красспорт на ул. Марковского, 43, спортивный комплекс "Красноярск" на Воронова и магазинов велосипедов на улице Крайней. Нужно прийти в рабочее время, заполнить карточку и заплатить стартовый взнос 400 рублей. Также нужно застраховаться от несчастного случая.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости