868

Знойный июнь

В городе объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности

В городе объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. Причина - жаркая и безветренная погода. Сегодня с 20:00 на двое суток все предприятия переводятся на режим сокращения выбросов. Врачи также рекомендуют красноярцам воздержатЬся от долгих прогулок под солнцем. Во время аномально высокой температуры обостряются гипертонические заболевания, ну а от солнечного удара никто не застрахован.

Елена Ильющенко, заведующая поликлиникой №14: «Даже здоровый человек переносит жару очень трудно. Особенно страдают пожилые и дети. Увеличилось число обращений в поликлинику. Кабинет неотложной помощи работает с двойной нагрузкой. Люди чаще вызывают бригады скорой помощи».

Прохлады стоит ждать не раньше пятницы. Синоптики прогнозируют недолгие грозы и ливни в некоторых районах края. Однако уже к следующему вторнику воздух вновь раскалится до 34 градусов. Облачность и дожди придутся на среду, 2 июля. Ну, а завтрашний день обещает стать самым жарким на этой неделе.

Вадим Заводченков, ведущий специалист центра "Фобос": «В четверг температура продолжит повышаться, и мы прогнозируем дневной минимум на уровне +28-33 градусов. Это почти на 7-8 больше, чем положено в это время года по климату». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости