1572

Мастера мяча и кия

Баскетболисты Енисея против воспитанников детского дома. Спортсмены пригласили в бильярд ребятишек-сирот, чтобы скрестить с ними кии.

 

 

Баскетболисты "Енисея" против воспитанников детского дома. Спортсмены пригласили в бильярд ребятишек-сирот, чтобы скрестить с ними кии. Об эмоциях противников , а также как такие встречи помогают "Енисею" перед игрой с одной из сильнейших команд Европы - ЦСКА, - расскажет Гор Георгян.

 

На некоторых столах мастер-классы быстро переросли в настоящую битву. Дети оказались способными учениками. Галя говорит, так понравилось играть, что даже уходить не хочется.

Галя, воспитанница детского дома: «Первый раз в бильярде. Тем более с "Енисеем". Хочется играть, играть и играть. Мне даже говорят: иди, попей. Я говорю: пока не доиграю, не пойду».

Настроение у всех отличное. Баскетболисты с видимым удовольствием учат обращаться детей с кием, а при случае подшучивают друг над другом.

Игроки уверяют, занимаются важным делом и всегда рады поддержать детей, и в частности тех, кому это особенно нужно.

Вячеслав Зайцев, игрок БК "Енисей": «Очень приятно помогать детям, особенно из детского дома. Они не очень часто играют в бильярд, куда-то ходят. Приятно помочь, поиграть, научить чему-то».

Джейсон Рич, игрок БК "Енисей": «Если есть возможность как-то помочь обществу, детям - это замечательно. Играть с этими ребятишками, к тому же зная, что они сироты, видеть их улыбки - самое главное. Тем более, у меня тоже большая семья, много племянников. И я очень люблю возиться с детьми».

Детский дом № 2 дружит с "Енисеем" уже три года. Баскетболисты нередко заходят в гости к ребятам, устраивают чаепития, отвечают на многочисленные вопросы, а дети уже многое знают о команде и активно болеют за нее.

Наталья Базылева, воспитательница детского дома № 2 имени Пономарева: «Они даже как-то контролируют состав. Меняется он, не меняется. Знают, кто в данный момент в составе».

Наставник "Енисея" Владислав Коновалов считает, такие встречи полезны для его подопечных и с психологической точки зрения. Игроки меняют обстановку, отдыхают от баскетбола. Совместный сеанс в бильярд может положительно сказаться на состоянии спортсменов перед воскресной встречей с грандом европейского баскетбола - ЦСКА.

Владислав Коновалов, главный тренер БК "Енисей": «Для меня главное, чтобы игроки немного отвлеклись. Получили дополнительные положительные эмоции. Здесь они заряжаются как раз этой добротой. Теми эмоциями, которые нам нужны».

После бильярда баскетболисты и дети отправились в кафе. Игроки угощали своих еще недавних соперников тортом и газировкой. А те в свою очередь признаются, что уже с нетерпением ждут следующей встречи.

Гор Георгян, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости