1642

События дня

Лучшего стрелка из пневматического оружия выберут сегодня в школе № 86. А что еще интересного произойдет сегодня, узнаете в Событиях дня

Лучшего стрелка из пневматического оружия выберут сегодня в Железнодорожном районе в школе №86. Соревнование между студентами и ветеранами начнется через несколько минут, а что еще интересного произойдет в Красноярске, расскажем в нашей рубрике "События дня".

 

Шестнадцать с половиной процентов. Именно на столько сейчас в Красноярске превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом. Болеют, в основном, дети от трех до 14 лет. Как не заболеть, и почему прививки не дают желаемого эффекта, сегодня будут обсуждать на пресс-конференции в час дня по адресу: Взлетная, 7. Какие вирусы сейчас циркулируют в городе, расскажут главный детский инфекционист и заместитель руководителя Роспотребнадзора по краю.

На сегодня назначено заседание по делу бывшего руководителя управляющей компании "Жилфонд" Сергея Цирюльникова. Дело рассматривает Кировский районный суд Красноярска. Напомоню, Сергея Цирюльникова обвиняют в растрате и злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, в 2008-2009 годах он заключил несколько договоров, по которым ему предоставлялись займы на шесть с половиной миллионов рублей под низкие проценты. Хотя на тот момент компания уже имела долги по уплате налогов. В 2009 году, выяснили следователи, директор продал своей организации автомобиль "Ауди", принадлежащий его супруге, причем за цену, в 2 раза превышающую реальную. Также Цирюльников на деньги "Жилфонда" купил несколько картин за 300 тысяч рублей.

Битвы в граффити. В пять часов в арт-лаборатории "Волна" по адресу: проспект Красноярский рабочий, 87 пройдет Скетч-баттл. Художники посоревнуются в мастерстве и поделятся опытом с новичками. Посмотреть будет на что - картины точно будут яркими.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости