3921

Бриллиантовая невеста

Второй раз замуж невтерпеж. В Красноярске прошёл фестиваль Бриллиантовая невеста

 

Второй раз замуж невтерпеж. В Красноярске прошёл фестиваль "Бриллиантовая невеста". Светлана Овсянникова наблюдала за участницами и расскажет, кто из них самая драгоценная, и на какие жертвы готовы пойти дамы, лишь бы ещё раз пустить в ход подвенечный наряд.

 

Когда свадьба позади, а пережить этот день ещё раз очень хочется, лучший выход - устроить конкурс на лучшую невесту. Помимо большого желания стать самой-самой в своём подвенечном наряде, обязательное условие для участниц - свидетельство о браке, который с законным супругом должен быть заключён исключительно в 2012 году. Барышни признаются: ещё не ясно, где волнуешься больше - в ЗАГСе в день регистрации или на сцене.

Светлана Мордвинова, участница конкурса: "Ну я не знаю, просто на савадьбе, там всегда твои родственники, а здесь - совершенно незнакомые люди. Поэтому теряешься немножко".

В Красноярске подобный конкурс проходит всего во второй раз, по России - уже в седьмой. А семь лет совместной жизни &ndash это шерстяная свадьба, поэтому одно из главных испытаний для участниц &ndash стилизовать под такую годовщину свой наряд. Здесь одни выбирают яркие фольклорные мотивы. Другие размахивают патриотичным триколором, ну, или обращаются за помощью к сказкам. Дальше по плану - признание в любви мужу.

Пока участницы волнуются на сцене, в зале за каждую выступает своя группа поддержки. Мамы, папы, друзья, и ,конечно, мужья. От части, всё это затевалось и для них тоже.

Алексей Янчук, зритель: "Мы это с Москвы заказывали специально, ручной работы. Сам Зайцев эти ромашки вырезал! Это просто жена моего лучшего дуруга. - А муж-то где? - А муж - вот он, вот он выглядывает, в мужском секторе, вот муж!"

Организаторы уверены: их проект помогает скрепить узы Гименея ещё крепче. Хоть невесты и готовились к конкурсу почти три месяца - проходили кулинарные курсы и мастер-классы по дефиле - мужья якобы от этого только в выигрыше. Потому что довольная жена всегда лучше, чем наоборот.

Елена Королёва, организатор конкурса: "Считается, что первый год, он очень тяжёлый. Считается, что имеено в этот год два любящих человека притираются друг к другу. И наш проект помогает перейти от негатива к положительным эмоциям".

А здесь, именно за этой дверью, члены жюри выбирают, кто же станет бриллиантовой, золотой и серебряной невестой Красноярска. Посмотрим.

- Так, мы запутались, у нас тут одна или две?

Бриллиантовой невестой Красноярска 2012 стала Екатерина Басалаева. В подарок драгоценная невеста получила настоящие драгоценные камни и возможность стать лучшей невестой страны. Её будут выбирать 15 мая в Набережных Челнах.

Светлана Овсянникова. Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости