900

Победное аэрошоу

На аэродроме малой авиации прошел праздник в честь Дня победы и 100-летия со дня рождения маршала авиации Александра Покрышкина

 

Спецназовцы обезвредили диверсионную группу. А пилоты вертолетов и самолетов показали свое мастерство. На аэродроме малой авиации прошел праздник в честь Дня победы и 100-летия со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

 

Это опасные трюки выполняют далеко не матерые бойцы, прошедшие горячие точки. Молодые спецназовцы еще только учатся в школе, причем не в старших классах. Но уже в свои 13-14 лет они вовсю готовятся к тому, чтобы встать на защиту Родины.

А вот их старшие коллеги уже ко всему готовы. Они провели показательные выступления и устроили прилюдную порку диверсионной группе, которая решила посягнуть на колонну бойцов.

Однако не только на земле, но и в небе бойцам было, чем удивить пришедших. Наверное, у зрителей от полетов ЯК-52 не раз замирало сердце от, в прямом смысле слова, головокружительных трюков. Теперь они узнали еще одно значение слов "бочка" и "петля".

Во всей красе показали себя и парашютисты. Для Валентина Волавикова этот прыжок уже 2896-ой. Он посчитал, в свободном падении провел 8 часов своей жизни. Признается, желания прыгать с каждым разом меньше не становится.

Валентин Волавиков, начальник парашютно-десантной службы АСК ДОСААФ: «Это как наркотик. Постоянный выброс адреналина нужен. Как медики говорят, когда переизбыток адреналина происходит, потребность в нем возникает постоянно».

Среди зрителей в основном молодежь. Организаторы говорят, этого и добивались. С помощью праздника хотели заинтересовать подрастающее поколение службой в армии.

Андрей Лещенко, руководитель регионального отделения ДОСААФ Красноярского края: «Мальчишки, которые были здесь, вы сами видели их глаза, когда самолеты, когда БТР, когда взрывы, когда стреляют, когда можно прийти и подержать настоящее боевое оружие. Это здорово именно в этом возрасте закладывается то, что будет в дальнейшем, реализация человека, как такового».

Гор Георгян, Артем Мартышов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости