859

События дня

Сейчас о том, что сегодня произойдет в Красноярске. Рубрика События дня

 

А сейчас о том, что сегодня произойдет в Красноярске. Рубрика "События дня".

 

Митинг, посвященный празднованию 68-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходит сегодня на острове Отдыха. Красноярцы возлагают цветы к памятнику воинам &ndash спортсменам, а организаторы раздают символ памяти о событиях и героях тех лет - георгиевские ленточки. А чтобы почтить погибших солдатах, в небо планируют запустить десятки воздушных шаров. Присоединиться может каждый.

Ветеранов сегодня будут поздравлять и в красноярском зоопарке. Кстати, там отмечают очередное пополнение. На этот раз на свет появилась самочка &ndash зубробизон. И её мама - Мадлен пока ни на шаг не отходит от своего детёныша, трогательно его оберегает. Так что на длинных выходных, которые впереди, есть повод вместе с дедушками и бабушками прогуляться и посмотреть на это семейство.

В два часа дня в честь победы в Великой Отечественной войне состоится торжественный приём главы города, а в четырнадцать-тридцать на Площади Победы, губернатор &ndash Лев Кузнецов вручит представителям лучших школьных музеев региона копии Красных знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории края.

Дальше, в семь часов вечера праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы пройдёт на площади перед Большим концертным залом. Там все желающие под гитару смогут послушать песни военных лет, отведать фронтовой каши и, конечно, поздравить ветеранов.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости