2632

Яркая победа

День Победы для Красного Яра. Наша команда отстояла титул обладателей Кубка России

 

День Победы для "Красного Яра". Наша команда отстояла титул обладателей Кубка России, в упорнейшем финале обыграв земляков-соперников из "Енисея-СТМ". За решающим матчем пришли понаблюдать около 4 тысяч зрителей, среди которых были первые лица города и края. О битве сибирских регбийных грандов репортаж Сергея Мурзина.


Редкий матч собирает на "Красном Яре" аншлаг. Сегодня был именно тот случай. Прекрасная погода, праздничный день, сибирское дерби. В окружении ветеранов войны на трибунах разместились губернатор края и глава города. Болели за разные команды. Лев Кузнецов за "Енисей-СТМ", Эдхам Акбулатов за "Красный Яр". А между тем на поле шла битва. Команды обменялись точными штрафными. И в целом преимуществом никто не владел. Полтайма. Затем завелся "Красный Яр". Обладатели Кубка России взяли под контроль мяч. А затем игру на себя взял Алексей Маковецкий. Его разящий проход закончился попыткой, дополненной реализацией - 10:3.

Второй тайм активнее начали "енисеевцы". Но их натиск обернулся конфузом. Перехват и через все поле в их город устремился Андрей Отроков. И добежал ведь, а Додд преимущество еще более увеличил. Затем он же забил штрафной. И на табло установились вполне комфортные 20:3. Казалось, "Енисей-СТМ" в игру не вернется. Но дали о себе знать многочисленные травмы левобережных регбистов. Сразу 6 замен пришлось провести в этом матче тренерам "Яра". И все - внеплановые. "Енисей" почувствовал себя гораздо увереннее. И Андрей Темнов, а затем Денис Симпликевич возродили интригу. 20:17. Арбитр добавляет три минуты, которые для «яровцев» казались вечностью. На скамейке кипели страсти.

Эти минуты вместили и страшную травму одного из «яровцев». Он покинул стадион только на «скорой». А финальный свисток утонул в оглушительном реве трибун. «Яр» сохранил титул обладателей Кубка России.

В стане побежденных не было уныния. Проигран один титул, но впереди еще длинный сезон.

Сергей Мурзин, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости