981

События дня

О том, что еще произойдет сегодня в Красноярске, расскажем в рубрике События дня

О том, что еще произойдет сегодня в Красноярске, расскажем в рубрике "События дня".

 

Сегодня во Всемирный день без табака в доме журналиста обсудят закон об ограничении курения. Очередные поправки к нему вступают в силу уже завтра. Специалисты здравоохранения и депутаты Законодательного Собрания края расскажут о реализации постановления на практике, озвучат свое видение проблемы и ответят на вопросы, кто будет следить за соблюдением федерального постановления, какие штрафы могут ожидать злостных курильщиков, и появятся ли в нашем городе специальные места для любителей подымить? Обсуждение всех этих непростых вопросов началось только что в Доме журналистов.

Накануне Дня детей юных красноярцев ждут в Большом зале Академии музыки и театра. Солисты ансамбля "Тебе поемъ" откроют маленьким горожанам мир музыки. В театрализованной постановке прозвучат популярные песни из мультфильмов "Бременские музыканты", "Летучий корабль", из кинофильма "Приключения Электроника" и многие другие. Маленькие слушатели будут отгадывать загадки, читать стихи, отвечать на вопросы ведущей. Подарить сказку своему ребенку можно будет всего за 100 рублей. Билеты еще остались. Начало концерта в три часа дня.

В это же время на Театральной площади ждут гурманов. Здесь пройдет карнавал национальной кухни. 10 ресторанов и кафе города представят блюда народов мира. Пришедшие смогут попробовать европейские, армянские, таджикские и многие другие национальные блюда. А шеф-повара обещают поделиться секретами их приготовления. Гастрономический каранавал продлиться до восьми часов. Не пропустите.

Артем Мартышов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости