2804

Яркий финал

Накануне большого гала-концерта Яркий Я мы решили рассказать вам, с чего все начиналось

 

Накануне большого гала-концерта «Яркий Я» мы решили рассказать вам, с чего все начиналось.

 

200 участников, 3 отборочных дня, жюри в составе 11 профессионалов &ndash таким стал нынешний «Яркий Я». А началось все три года назад. "7 канал" решил создать не просто конкурс, один из многих, а целый социальный проект, в котором каждый ребенок, вне зависимости от уровня подготовки, смог бы показать свои способности.

В общей сложности за эти три года заявить о себе решились почти 500 детишек. И с каждым годом их становится больше. Причем «Яркий Я - 2013» раздвинул возрастные рамки: теперь участие в нем могут принять дети до 16 лет. Но увеличивается не только число номеров, показанных жюри, но и количество отборочных дней.

В этом году члены жюри не просто сделали свой выбор, но и дали финалистам мастер-класс. Профессиональные танцоры, вокалисты и педагог по технике речи. Ценные советы оказались кстати, ведь впереди &ndash большой гала-концерт.

Гимн "Яркого Я" плод творчества самих семерошников. Креативная команда «7 канала» устроила настоящий мозговой штурм. Было предложено пять вариантов текста, а вот музыка была написана буквально за день. И вот уже три года, по традиции, эта песня - финальный аккорд яркого детского праздника. И кстати, день проведения гала-концерта тоже не меняется. 1 июня &ndash весьма символичная дата.

Марина Бальчугова, промо-менеджер отдела продвижения "7 канала": «Это первый день лета, это солнце, это жара, это начало каникул. И наш «Яркий Я» стал доброй традицией, он собирает не только участников этого года, но и финалистов прошлых лет».

Это уже не просто конкурс, это место встречи юных и талантливых, для которых «Яркий Я» - почти семья. А для некоторых участников конкурса он стал стартом большой карьеры. Степан Попов, победитель «Яркого Я» 2012 года - теперь наш самый юный коллега. Ведь недаром девиз конкурса гласит: Если ты яркий, то тебя заметят!

Виктория Лопатайте

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости