771

Отравление угарным газом

В Свердловском районе трое человек расстались с жизнью, надышавшись угарным газом

Но красноярцы гибнут не только из-за чрезвычайных происшествий, но и из-за собственной неосмотрительности. В Свердловском районе трое человек расстались с жизнью, надышавшись угарным газом. Сегодня днем пожилая женщина попросила своего соседа проверить подвал, который она сушила накануне с помощью дымовой шашки. Когда молодой человек спустился вниз, ему стало плохо, увидев это, пенсионерка попросила спуститься в погреб своего внука и соседку. Они попытались вытащить 24-летнего красноярца, но тоже получили смертельное отравление. Концентрация угарного газа в погребе превысила смертельную дозу в 6 раз. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. А очевидцы трагедии винят в том, что погибших не удалось спасти, скорую.

Татьяна Волкова, сестра погибшего: "Вызвали скорую, скорая через полчаса подъехала. Ни реанимации, ничего не было. Реанимация вообще только через час подъехала. И кислородной маски у них не было. Сделали кардиограмму и сказали, что он умер, хотя пульс был и глаза он открывал, когда его вытащили оттуда".

Стоит добавить, что отравление угарным газом чрезвычайно опасно и помощь нужно оказывать в самые первые минуты. Так что скорая могла бы оказаться бессильна.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости