2280

Военная тайна

В Новости 24 пожаловались военные: их общежитие почти 100 лет не ремонтировалось

 

Пол трещит, а стены ходят ходуном. Военные боятся жить в комнатах своего общежития на улице Малиновского. Они уверяют: зданию сотня лет, но капитального ремонта в нем не было не разу. Условиями, непригодными для жизни, уже заинтересовалась военная прокуратура.

 

 

На контрольно-пропускном пункте военной части гостей не ждут. На территорию, где расположены общежития для военных, вход строго по пропускам.
Пообщаться с жильцами общежития военной части удается только за пределами ее территории, а рассказать военным есть что: люди жалуются, здание разваливается на глазах.

Андрей Кузнецов, житель ул. Малиновского, 18 "Г": «Пол отходит, окна не открываются. крыша бежит, потолок рушится. Все это на голову летит всем».

Елена Буева, жительница ул. Малиновского, 18 "Г": «Щель точно так же. Мы ее замазываем, естественно, штукатуркой, как нам посоветовали, но это несерьезно. Все равно что пластилином или жвачкой залепить».

На территории военной части три общежития. Дома построены почти сто лет назад. По словам военных, за целый век здесь ни разу не делали капитальный ремонт.
На территорию военной части нашу съемочную группу не пустили, поэтому увидеть общежитие нам удалось только за бетонными ограждениями, но и отсюда видно, что здание находится в аварийном состоянии.
Внутри все выглядит не лучше. Эти фотографии сделали сами жильцы. И в таких условиях вынуждены жить около 80 семей. Андрей Николаевич говорит, мается в общежитии уже 7 лет. Жаловались в стройнадзор и управляющую компанию. Без толку. Известно, что руководство управляющей компании заключало договор с министерством обороны в Москве. Сейчас проблемой общежитий заинтересовалась военная прокуратура.

Виталий Белый, заместитель военного прокурора Красноярского гарнизона: «По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями закона в адрес командования было вынесено представление об устранении нарушений, кроме того, за защиту прав граждан в Советский районный суд направлено исковое заявление. В настоящий момент оно не рассмотрено».

"Новости 24" в свою очередь отправили официальный запрос в Федеральное агентство по управлению госимуществом, а пока люди, чей долг защищать страну, вынуждены ждать ответа и с тревогой смотреть в собственное будущее. Ольга Хохлова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости