4144

В Музыкальном театре поставили благотворительный спектакль

Музыкальный театр показал совершенно новую постановку старой доброй сказки

Баба Яга и Леший в «Аленьком цветочке». Музыкальный театр показал совершенно новую постановку старой доброй сказки. А на показ пригласили самых главных зрителей - ребятишек, среди которых были и дети с повышенными потребностями, чаще бывающие в больницах, чем на праздниках. На благотворительном показе побывала и Наталья Истомина. Сказка, говорит, увлекла даже ее.

- Ну а тебе, доченька любимая, что привезти?
- Аленький цветочек!

"Аленький цветочек" подарили детям артисты Музыкального театра. Всеми любимая сказка Сергея Аксакова на красноярской сцене зазвучала по-новому. Сюжет получился закрученным - режиссер добавил в него Бабу-Ягу, Лешего, Кикимору и другую волшебную нечисть. Но было совсем не страшно, а очень весело!

Художники и композиторы максимально насытили спектакль русскими мотивами: к примеру, один из главных фонов украшает жостовская роспись. В мелодиях слышатся гусли. А вот танцевальные номера совершенно разнообразные - помимо традиционных народных элементов, здесь и классические европейские, и даже джазовые. Но самая главная роль в детском спектакле отводится, конечно, артистам.

Марина Вишневская, солистка Красноярского Музыкального театра: «Дети - это такой очень тонкий индикатор. Они либо тебе верят, либо не верят. Если ты начинаешь лукавить, то детям становится неинтересно. Всё, они тут же понимают, что Дед Мороз - это не Дед Мороз».

Дети - зритель благодарный. Все внимание полностью на сцене. Многие из них особенные - в силу своих диагнозов вынуждены большую часть времени проводить дома или в больнице. И каждый такой выезд - это настоящий праздник!

Елена Нига, руководитель общественной организации "Открытые сердца": «Это выход из дома. Это возможность увидеть что-то новое, познакомиться с кем-то, увидеть своих друзей в конце концов. Поэтому трудно переоценить саму эту возможность».

И как же без Дедушки Мороза и Снегурочки! Восторгу ребятишек нет предела! И каждый просит у Деда Мороза, чтобы исполнилось самое заветное желание. И это не только игрушки.

- Желаю удачи, добра, и чтобы никто не болел никогда!

Наталья Истомина, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости