5430

Из-за мощного пожара из школы в Мотыгино эвакуировали 160 детей

Деревянное здание было построено еще в 50-е годы прошлого века

В поселке Мотыгино Красноярского края сгорела школа № 1. 

Известно, что сначала пожар охватил кровлю здания, затем огонь начал быстро распростроняться на второй этаж. Площадь возгорания достигла 800 м: деревянное здание построено еще в 50-е годы прошлого века.

На место происшествия прибыли 4 пожарные машины. В школе находились ученики начальных классов. На то, чтобы потушить пожар, у спасателей ушло три часа. Никто из находившихся в здании людей не пострадал. 

«Данная школа оснащена пожарной сигнализацией — это позволило администрации школы очень быстро среагировать на загорание и провести эвакуацию детей. Эвакуировано 159 детей и 50 человек взрослых — учителя и обслуживающий персонал», — объяснил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю Александр Якимов.

Причина пожара устанавливается. По словам главы Мотыгинского района Алексея Храмцова, школьники продолжат учиться в 1-й школе, но уже в другом корпусе. В будущем году запланировано строительство нового здания. Деньги на постройку заложены в краевой бюджет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости