5024

Из затопленных боксов на Шумяцкого спустя 10 дней после ливня достали авто

Только сегодня смогли достать машины

Около 10 млн руб. — предварительная сумма ущерба, причиненная владельцам гаражного общества на ул. Шумяцкого в Красноярске.

Напомним, во время ливня 20 августа боксы с десятком машин полностью затопило. Пострадал 1 человек, с переломом ноги его увезли в больницу. А спустя несколько дней в гаражах обрушилась подпорная стена. К счастью, обошлось без жертв. Только сегодня владельцы смогли вытащить автомобили.

По словам депутата Заксобрания Александра Глискова, гаражи затопило из-за нефункционирующей «ливневки» и некачественно отремонтированного год назад тротуара.

«И несмотря на то, что на улице Шумяцкого «ливневка» есть, вода пошла не в «ливневку», вода пошла на тротуар. Тротуар провалился, вода вся хлынула в гаражи, человек пострадал, строение пострадало, машины пострадали. Гаражи 86 года. С 86 года все нормально стояло, пока не пришли городские чиновники и не отремонтировали тротуар», — говорит депутат Заксобрания Александр Глисков.

Напомню, что сейчас в причинах затопления и последствиях ливня разбираются следователи. Владельцы гаражей на Шумяцкого намерены судиться с мэрией. По оценкам юриста, процесс может затянуться, но шансы выиграть дело высоки.

«В практике Красноярска таких дел массовых не было еще. Отдельно взятые залитые автомобили, гидроудары, автомобили, попавшие в яму, безусловно, были. Но так чтобы полностью гаражные кооперативы, где 30 гаражей были по крышу залиты водой, такого еще не было», — заявил юрист Роман Крастелёв.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости