6469

Жара до +33 и дожди: прогноз погоды в Красноярске на июнь

Первая жара придет уже на выходных, но продержится недолго

В Красноярск идет 33-градусная жара! Правда, продержится она недолго, к понедельнику снова похолодает. Какой погоды нам ждать в июне, прогноз синоптиков прямо сейчас.

Первый день лета не порадовал красноярцев теплой погодой, но уже завтра ситуация изменится, и весенние куртки смело можно будет снимать. В выходные ночью +12...15, днем +27..+33, ясно и без осадков.

Но жара придет ненадолго. Похолодает к понедельнику: в ночь на 4 июня обещают дождь с грозой и усиление ветра до 20 м/с. А вот уже начиная с 6 по 12 июня дождей не будет, установятся летняя погода. По ночам +10...17, днем +25...+33. Самое время открывать пляжный сезон.

— В закрытых водоемах температура воздуха будет держаться 20-25 градусов примерно. В принципе, если эта температура будет стоять устойчиво, то уже в середине месяца, к 20-м числам уже можно открывать сезон купания, — обещает ведущий специалист красноярского гидрометцентра Оксана Сальникова.

Тысячи красноярцев уезжает отдыхать на озера в Хакасию. В МЧС предупреждает — там плавать на моторных лодках и гидроциклах запрещено законом, можно получить штраф. Что касается красноярских пляжей и водоемов, здесь прогноз неутешительный.

— У нас в городе определено 5 пляжей или 5 мест для купания, они известны. Вместе с тем ни один пляж, водоем не прошел санитарно-эпидемиологическое исследование. Ни один. Абаканская протока — там высокое содержание бактерий и кишечной палочки и прочих бактерий, поэтому предупреждаем, — сообщает замначальника ГУ МЧС по краю Валерий Терешков.

Отдыхая на природе, будьте внимательны. В этом году увеличилось количество клещей — только за эту неделю от них пострадали 3200 жителей края.

С 13 по 20 июня в городе снова похолодает и пройдут дожди. По ночам +10...+14, днем +18...+25. но в конце месяца 30-градусная жара вернется в Красноярск.

Это пока предварительный прогноз синоптиков, но сбудется ли он, мы узнаем очень скоро.

2-3 июня
ночью +12...+15
днем +27...+33
6-12 июня
ночью +10...+17
днем +25...+33 
13-20 июня
ночью +10...+14 
днем +18...+25


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости