2172

Новый удобный спуск на набережную ставят у Сурикова: в планах еще 5 (видео)

Спуск обещают сделать удобным для людей с колясками и велосипедами
Новый удобный спуск на набережную ставят у Сурикова: в планах еще 5 (видео). Кадр на превью: «Проектдевелопмент» / vk.com/krasnoyarskrf
Кадр на превью: «Проектдевелопмент» / vk.com/krasnoyarskrf

На набережной начали обустраивать пологий пешеходный спуск с улицы Сурикова. Такой же в прошлом году установили в районе Диктатуры Пролетариата. Спуск обещают сделать удобным для людей с колясками и велосипедами.

Рядом с новым спуском установят новую лестницу вместо старой и сделают освещение, пообещали «7 каналу» в «Центре спортивных клубов». 

Всего до 25 августа планируют сделать еще 5 пологих спусков к набережной. Дизайн пока точно утвержден не у всех — есть варианты сделать либо деревянный спуск, либо асфальтовый (как горка в районе улицы Декабристов)

— У вантового моста, по-моему, два. В районе Регпалаты у автобусной остановки, на Каче один новый у арбитражного суда. Много мамочек с колясками жаловались, что здесь, ближе к центру, таких спусков нет, а те, которые у Регпалаты, вдалеке.

  • Работы на набережной ведет «ПК ДСУ». Это управление также работает на проспекте Мира и ближайших улицах. Компания получила 160 миллионов и должна сдать ремонт до 15 августа.
  • 25 августа власти хотят отметить «второй день города».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости