9690

«Я больше не нужна»: сноубордистка Алена Заварзина откровенно рассказала, почему уходит из спорта

Большое обращение было опубликовано на «Матч ТВ»
«Я больше не нужна»: сноубордистка Алена Заварзина откровенно рассказала, почему уходит из спорта

Бронзовый призер Олимпиады и воспитанница красноярской академии зимних видов спорта, сноубордистка Алена Заварзина покидает спорт. Об этом она объявила в своем обращении, опубликованном на сайте «Матч ТВ».

Как рассказывает спортсменка, уйти ее вынудили бюрократические проволочки. Девушка не могла получить зарплату, надбавки к зарплате после выигрыша в общем зачете КМ в прошло году ,зарплату за следующий сезон, компенсацию за расходы на спортивного психолога и президентскую стипендию после того, как заняла на Олимпиаде в Южной Корее четвертое место. Все финансовые проблемы на протяжении двух лет Заварзиной приходилось решать самой, несмотря на победы и в Олимпийских дисциплинах, и на чемпионатах России.

«В общем, я не сильно нужна российскому спорту. Поэтому я подумала, что вселенная говорит мне — пора заканчивать с этим. Три месяца я была в прострации и депрессии, так как не знала, что делать дальше. Понимала только, что связывать свое будущее со структурой спорта я не хочу. Эта структура выбила из меня весь дух», — пишет сноубордистка.

Полное обращение читайте здесь.

Смотрите по теме:

Сноубордистка Заварзина взяла «серебро» на Кубке МираЗнаменитых сноубордистов из Красноярска пригласили на Олимпиаду в Корее«Запомнят тех, кто поедет и надерет жопу»: знаменитые послы Универсиады жестко раскритиковали отстранение спортсменов от Олимпиады

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости