4461

Мужчина спрятался от СОБРа на балконе за бельевыми веревками

Силовики взяли второго за неделю подозреваемого, объявленного в федеральный розыск
Мужчина спрятался от СОБРа на балконе за бельевыми веревками. Кадр: ГУ МВД по Красноярскому краю
Кадр: ГУ МВД по Красноярскому краю

Бойцы спецотряда быстрого реагирования задержали в Красноярске подозреваемого, находившегося в федеральном розыске – судя по оперативным кадрам, мужчина пытался спрятаться от росгвардейцев на соседском балконе.

На видео, которое краевое ГУ МВД опубликовало в среду, вооруженные автоматам офицеры СОБРа, стоя на балконе многоэтажки, сквозь натянутые бельевые веревки берут на прицел верхний люк пожарной лестницы.

Поскольку видео не содержит звуковой дорожки, сложно понять, обращаются ли собровцы к подозреваемому и понимают ли они, где тот находится. Но вскоре он открывает люк, выглядывает вниз, а потом осторожно спускается по лестнице под дулами автоматов.

Как отмечают в ГУ МВД, 31-летний мужчина находился в розыске с 2017 года. Тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда пострадавшему. Теперь после задержания мужчина арестован по решению суда на время следственных мероприятий.

Ранее, 17 ноября полиция опубликовала видео, на котором оперативники угрозыска и росгвардейцы задерживают другого мужчину, который также подозревался в избиении человека и находился в розыске.

В ГУ МВД подтверждают, что оба задержанных, по одной из версии следствия, связаны между собой. В красноярских СМИ, со ссылкой на неназванные источники, появилась информация, что оба мужчины входили в организованную преступную группу.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости