2513

Переводы без комиссий, запененные канализационные люки и другие новости четверга

В центре Красноярска запенили канализационные люки

Переводить друг другу деньги по номеру телефона клиенты разных банков теперь могут без комиссии. Делать это уже сегодня можно через систему быстрых платежей, которую разработал Центробанк. Пока в неё входят 12-ть организаций. Среди них: ВТБ, Альфа-Банк, Тинькофф, Росбанк и, например, Газпром. О других новостях в двух словах расскажем далее.

Аэропорт и Транссиб соединит железная дорога. Это произойдёт через 8 лет, к 2027-у году. Проект собираются реализовать в рамках строительства у нас нового транспортного хаба. Его хотят создать на базе двух аэропортов: Красноярского и Черемшанки. В планах также строительство новой рулёжной дорожки, она позволит вдвое увеличить число взлётов и посадок. Предварительная стоимость проекта – 35 миллиардов рублей.

Открытие Макдоналдса на Волочаевской перенесли на неопределённый срок. Об этом рассказали в самой компании. Ресторан быстрого питания планировали запустить сегодня. Однако, депутат городского Совета Константин Сенченко обнародовал документы, из которых ясно: городская администрация не давала разрешения на реконструкцию здания. Теперь непонятно, каким образом её вели несколько месяцев. В компании уверяют: всё по закону.

Красноярский снег предлагают плавить. С такой инициативой выступил депутат горсовета и эколог Сергей Шахматов. Сейчас снег свозят на снегоотвал в Солнечном, который в следующем году собираются закрыть. Для начала купить предлагают две снегоплавильные установки. Тем временем, в Москве городской снег, который содержит нефтепродукты и реагенты утилизируют, уже 17 лет.

В центре Красноярска запенили канализационные люки. Работы проводили специалисты «Краскома». Как объясняют в компании, монтажной пеной закрепили крышки на люках на протяжении всего маршрута эстафеты огня Универсиады. Сделали это из соображений безопасности. Чтобы избежать травмоопасных ситуаций. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости