2652

Москва предложила прислать рабочих для ремонта улиц Красноярска

Опыт столицы уже точно намерены использовать при ремонте
Москва предложила прислать рабочих для ремонта улиц Красноярска. Кадр: «7 канал»
Кадр: «7 канал»

Москва может поделиться рабочими для ремонта улиц в Красноярске, заявил на пресс-конференции врио губернатора края Александр Усс. Его слова передает газета «Наш Красноярский край».

По словам губернатора, вопрос обсуждали на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, когда край и столица подписывали соглашение о сотрудничестве.

Московский опыт намерены использовать уже сейчас: врио губернатора попросил строителей «не устраивать Курской битвы» при благоустройстве пр. Мира, а разбивать большие участки ремонта на несколько мелких, как в столице. Это должно создать меньше проблем горожанам.

Соглашение между Москвой и Красноярским краем подписали в конце января. По нему регионы намерены сотрудничать в сферах промышленности, торговли, соцзащиты и культуры. Край хочет использовать опыт столицы при подготовке к Универсиаде-2019.

На дороги в городе федерация выделила 1,7 млрд руб., из них на ремонт пойдет 1,22 млрд. Главные объекты — капремонт ул. Ленина, транспортная развязка у мкрн «Тихие зори» и завершение ремонта Коммунального моста.

Капремонт пр. Мира стартовал в прошлом году и оказался одним из самых скандальных: сорванные сроки, плохо уложенная плитка, бордюры в три ряда. Ответственные за ремонт центра уволены, а на новый год улица впервые за много лет осталась без освещения. В этом году планируют закончить недоделанные работы, заменить плитку и заняться благоустройством проспекта.

Озвучен план ремонта дорог Красноярска на 2018 год

Начальная стоимость ремонта проспекта Мира составила 164 млн

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости