2668

Подрядчику скандального ремонта на Мира на два года запретили получать госконтракты

Он попал в «черный список» УФАС
Подрядчику скандального ремонта на Мира на два года запретили получать госконтракты. Фото: Леся Никитина / «7 канал»
Фото: Леся Никитина / «7 канал»

Главного подрядчика капремонта пр. Мира официально включили в «черный список недобросовестных подрядчиков» красноярской УФАС. Теперь ООО «СпецПромПроект» два года не сможет работать с властями по госконтрактам и участвовать в аукционах.

Такое решение потребовали юристы «Управления дорог и благоустройства». В прошлом году «СпецПромПроект» подрядился ремонтировать главную улицу города. По признанию проектировщика Сергея Лопатина, компания никогда не работала с дорогами — только с инженерными сетями. 

В итоге подрядчик несколько раз затянул сроки сдачи проспектанарвался на публичную выволочку от экс-мэра Акбулатова. В конце года с ними разорвали контракт, формально ремонт так и не закончен. Компания не сделала работ на 113 млн руб. Эти деньги, сообщает мэрия, подрядчикам так и не выплатили.

По контракту на проспекте нужно было обустроить и починить «ливневку», переуложить асфальт, нанести разметку и сделать освещение. В этом году улицу собираются благоустраивать «по проекту реновации».

Компанией не были выполнены, а значит, не были оплачены,  работы на сумму 113 миллионов рублей. За эти нарушения подрядчик был включен реестр недобросовестных поставщиков услуг.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости