4969

Перевозчик с маршрута №79 сам договорился с властями об отмене автобусов

Но сначала подавал иск в суд
Перевозчик с маршрута №79 сам договорился с властями об отмене автобусов. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

С 1 мая в Красноярске убирают 4 популярных маршрута автобусов — №76, 79, 84 и 89. Это объяснили тем, что схема движения автобусов устарела — из-за нее в городе много дублирующих маршрутов, пробок и проблем с экологией. Жители недовольны этим решением, собрали митинг и пишут жалобы — но мэрия уже расторгла контракты с перевозчиками.

Один из них, Сергей Игнатенко, подал в арбитражный суд на департамент транспорта. Он и его ООО «Игнатенко» требуют отменить решение, по которому департамент отменил его маршрут №79 (Северный — ДК «Кировский»).

Иск оставили без движения под предлогом, что г-н Игнатенко внес пошлину вдвое ниже положенной.

В разговоре с порталом НГС перевозчик заявил, что подал иск, чтобы «сохранить лицо», но в итоге расторг договор с властями «по обоюдному согласию». Условия согласия не назвал. Администрация, с его слов, поставила перевозчика перед фактом — «расторгаем договор и все». Свободных маршрутов, со слов мэрии, для него нет, о возрождении 79-го маршрута он даже не думает.

Сообщалось, что после 1 мая мэрия постепенно уберет еще 6 маршрутов. Глава дептранса на встрече с журналистами заявил, что в ближайшее время таких изменений не будет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости