3169

Власти доказали, что скупивший дороги Нанжуля бизнесмен использует их с нарушениями

Теперь начнется еще больше проверок
Власти доказали, что скупивший дороги Нанжуля бизнесмен использует их с нарушениями. Фото: Александр Глисков / vk.com/kras_sunny
Фото: Александр Глисков / vk.com/kras_sunny

Мэрия и Росреестр подтвердили, что дороги в микрорайоне Нанжуль-Солнечный используются с нарушениями.

Дорог просто нет, показывает депутат Заксобрания Александр Глисков. На земле, которая по генплану отдана под проезды, размещены ларьки, реклама и мусорки. Землю выкупил предприниматель Евгений Генералов. Жители потребовали разобраться.

Как следует из документов, Росреестр доказал, что земля используется не по назначению, и вместе с чиновниками мэрии назначил дополнительные проверки.

«Предварительно факты нарушений подтвердились, будут ещё дополнительно проводиться проверочные мероприятия. Теоретически, дело может даже зайти до принудительного изъятия земли. Что, кстати, давно надо было бы сделать администрации через объявление муниципальной нужды», — прокомментировал итоги проверки депутат.

  • Мы рассказывали, как Евгений Генералов по своему усмотрению отключает коммуникации, предположительно перегораживает подъезды к домам и самовольно разрушил забор многодетной семьи
  • Предпринимателям и жителям приходится выкупать часть земель у предпринимателя. В частности, из-за этого в поселке собирались полностью выключать свет из-за споров управляющей компании и собственника по ЛЭП.
  • В 2017 году прокуроры выяснили, что бизнесмен не создавал препятствий жителям и владеет землей на законных основаниях. По документам места, где проходят дороги, считаются землей «для индивидуального жилищного строительства». 
  • В мэрии на все дороги Генералова наложили публичный сервитут — то есть право передвигаться всем без исключения.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости