1055

В Красноярске на улице Высотной меняется схема движения по выделенной полосе

На участке 50 метров там смогут ездить автомобили
В Красноярске на улице Высотной меняется схема движения по выделенной полосе. Фото: <a href="https://www.mk.ru/moscow/2019/11/18/v-moskve-nachali-deystvovat-novye-vydelennye-polosy.html" target="_blank">mk.ru</a>
Фото: mk.ru

На улице Высотной от улицы Крупской до улицы 2-я Хабаровская выделенная полоса для движения общественного транспорта будет прерываться. На участке длиною 50 метров смогут двигаться не только автобусы и троллейбусы, но и весь остальной транспорт.

Как рассказали в мэрии, такое решение было принято на основании данных мониторинга дорожного движения с целью оптимизации транспортных потоков. До 30 июня 2021 года с участка будут демонтированы соответствующие дорожные знаки и средства фиксации нарушений.

- На остальных участках улично-дорожной сети города выделенные полосы для движения общественного транспорта будут работать в прежнем режиме, согласно схемам организации движения и дорожно-знаковой информации, - рассказали в мэрии.

На сегодняшний день выделенные полосы есть на 21 городской дороге. Это улицы:

​​​​- ул. Копылова

- ул. Красной Армии

- ул. Профсоюзов

- ул. Авиаторов

- ул. 9 мая

- ул. Тотмина

- ул. Шахтеров

- ул. Игарская

- ул. Матросова

- ул. Высотная

- ул. Калинина

- пр. Николаевский

- путепровод «Бугач»

- Коммунальный мост

- Октябрьский мост

- Николаевский мост

- ул. Ленина

- ул. Карла Маркса

- Ул. Белинского

- ул. Партизана Ж​елезняка

- пр. Металлургов

​Выезд личного транспорта на полосу движения, обозначенную знаками и разметкой как предназначенная для движения общественного транспорта, классифицируется как нарушение правил дорожного движения, за которое предусмотрены штрафы.

 

​​

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости