1332

Нападение с ножом на водителя автобуса и пассажиров переквалифицированы в «покушение на убийство двух и более лиц»

До этого дело возбудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


  Прокуратура края сообщает – напавший на водителя и пассажиров с ножом мужчина теперь обвиняется не в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а в покушении на убийство двух и более лиц.

В прокуратуре не сообщают – признался ли в этом сам подозреваемый, или переквалификация была произведена по другим причинам:

- Допрос ещё ведётся. Подозреваемый в больнице, он пришёл в себя.

Как уже сообщал «7 канал Красноярск»,накануне после 21:00 в 30 км от села Новосёлово, 33-летний пассажир автобуса, житель Абакана, вытащил нож и напал на водителя. Затем ранил несколько пассажиров. По версии следственного комитета, после резкого торможения водителем нападавший упал на пол автобуса, и нанёс себе два ножевых ранения в живот.

В следственном комитете сообщают:

С учетом установленных в ходе расследования обстоятельств произошедшего, действия злоумышленника переквалифицированы. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

В настоящее время мужчина допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения. Выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости