1021

Красноярский родильный дом №1 закрылся на ремонт

Медучреждение не будет работать по 1 ноября
Красноярский родильный дом №1 закрылся на ремонт. Фото: rd1krsk.ru/
Фото: rd1krsk.ru/

Красноярский межрайонный родильный дом № 1 закрылся на капитальный плановый ремонт и санобработку. Медучреждение не будет работать по 1 ноября 2021 г. Ранее здесь   была организована помощь беременным женщинам, роженицам и родильницам с COVID-19, напоминают в Минздраве края. В связи с этим инфекционный госпиталь для таких пациенток разворачивается на базе Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И.С.Берзона. Акушерский стационар 20-й больницы будет работать в прежнем режиме.

Закрытие акушерских стационаров и отделений новорожденных детских больниц на текущий ремонт и дезинфекцию проводится ежегодно в соответствии с санитарными нормами и правилами. Пациентки будут направляться в другие учреждения. 

Специалисты отмечают более тяжелое течение инфекции у беременных женщин на втором подъёме заболеваемости. Поэтому сегодня согласно методическим рекомендациям Министерства здравоохранения РФ медики настоятельно советуют пройти вакцинацию беременным из группы риска, начиная с 22 недель и в период подготовки к беременности.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости