708

Около 200 единиц техники будут чистить красноярские улицы этой зимой

Зимний режим содержания дорог официально начинается 15 октября
Около 200 единиц техники будут чистить красноярские улицы этой зимой. Фото: gornovosti.ru
Фото: gornovosti.ru

Улицы Красноярска зимой будет обслуживать 191 единица дорожной техники. Этим традиционно займутся три предприятия – МП «САТП», МП «ДРСП «Левобережное»» и МП «ДРСП Ленинского района».

За парки, скверы и пешеходные пространства будут отвечать МП «УЗС» и МАУ «КРАСГОРПАРК». Также будут задействованы бригады ручного труда.

На каждом из предприятий провели ревизию состояния снегоочистительной и противогололёдной техники. Её отремонтировали и подготовили к эксплуатации в зимних условиях.

Для обеспечения безопасности на дорогах предприятия закупили противогололёдные материалы. Это песчано-соляная и песчано-щебеночная смеси, техническая соль и современный двухкомпонентный противогололёдный реагент.

Для эффективной работы в любую погоду разработаны планы координации людей и техники. Они определяют, куда и сколько направят сил и средств в зависимости от вида осадков и температуры воздуха. На каждом предприятии работает круглосуточная диспетчерская служба, которая находится в постоянном контакте со службой 005, ГИБДД, департаментом транспорта и другими службами.

Снег в этом году будут вывозить на спецплощадки в Ленинском, Свердловском и Советском районах. Все они находятся на значительном отдалении от жилья и оборудованы по современным требованиям.

Имеющегося парка машин достаточно для поддержания городских дорог в безопасном состоянии. Однако при резком изменении погоды одномоментно направить технику повсюду невозможно. Приоритет отдается сложным участкам дорог, серьезно влияющим на заторовую ситуацию в городе, а также улицам с большим потоком пешеходов и общественного транспорта.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости