Суд Железнодорожного района Красноярска вынес приговор местному рецидивисту. Мужчина неоднократно садился за руль в нетрезвом виде. Причём он уже привлекался к уголовной ответственности за это нарушение, но, вероятно, не извлёк урок. В очередной раз его задержали за пьяную езду автоинспекторы.
— Суд установил, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль личного автомобиля и начал движение по улицам города, подвергая жизнь и здоровье людей опасности. Злоумышленник был своевременно задержан сотрудниками ГИБДД, — рассказали в прокуратуре Красноярского края.
На водителя завели уголовное дело. Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Ему также запрещено в течение 3-х лет управлять транспортными средствами. Приговор ещё не вступил в законную силу.
В Красноярском крае это далеко не первый случай реального лишения свободы автомобилиста за пьяную езду.
Красноярцу дали реальный срок за повторную пьяную езду
Житель Красноярского края сядет на полгода за пьяную езду
Жителя Красноярского края приговорили к тюремному заключению за пьяную езду