В Красноярске, для удобства водителей, решили изменить схему движения на нескольких перекрестках.
Скоро на перекрестке улиц Судостроительная и Семафорная, со стороны улицы Матросова, можно будет поворачивать налево с двух полос. Потому что мониторинг на этом участке показал - со стороны Матросова на перекрестке с правой полосы направо поворачивает 20 автомобилей в час, а прямо едут 260. При этом с левой полосы налево за это же время поворачивают 380 машин.
Провели мониторинг дорожной ситуации и на перекрестке улиц Воронова -Краснодарская-Армейская. 900 автомобилей в час едут по правой полосе прямо, а с левой полосы налево поворачивает 316 машин. Чтобы избежать заторов, здесь разрешат поворот налево двух полос.
На участках с измененным движением установят дорожные знаки «Направление движения по полосам», а с приходом тепла нарисуют разметку. Схемы будут работать в постоянном режиме с 30 января 2022 года.