1141
Выбор редакции

Перед новой волной ковида красноярскую службу «122» ждёт стресс-тестирование

На усиление штата операторов и дооснащение центров по регионам России направят 700 млн рублей
Перед новой волной ковида красноярскую службу «122» ждёт стресс-тестирование . Фото: <a href="https://ulan.mk.ru/incident/2020/06/09/v-buryatii-dispetcher-sluzhby-112-pomog-muzhchine-v-tyazhelom-psikhologicheskom-sostoyanii.html" target="_blank">ulan.mk.ru</a>
Фото: ulan.mk.ru

Колл-центры горячей линии по коронавирусу «122» подготовят к пятой волне заболеваемости. Её ожидаемо спровоцирует штамм «омикрон». На усиление штата операторов и дооснащение центров по регионам России направят 700 млн рублей. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

- Отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему. Служба «112» позволяет гражданам оперативно связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, чтобы оперативно получить необходимую помощь. Правительство держит на контроле вопрос эффективности работы системы этих кол-центров, — сказал Чернышенко.

По поручению вице-премьера, всем службам «122» устроят стресс-тестирование. Таким образом в правительстве хотят проверить, готовы ли колл-центры к пиковым нагрузкам.

В Красноярском крае служба «122» работает с апреля 2021 года. Сейчас в штате колл-центра работает 44 человека. Среднее время ответа — 5 секунд. В региональном Министерстве цифрового развития рассказали, что если эпидобстановка ухудшится, то операторов будет больше.

Напомним, что уже у пяти жителей края выявлен штамм «омикрон». По информации регионального Роспотребнадзора, все пациенты приехали из-за границы.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости