По данным полиции, водитель «не предоставил преимущество в движении двум пешеходам, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на неустановленный сигнал светофора». Женщина с ребёнком после удара оказались на капоте машины, а потом упали на проезжую часть. Им пытались помочь прохожие.
— После ДТП водитель не сообщил о случившемся в полицию и уехал с места аварии, — рассказали в МВД.
По словам очевидцев, автомобилист увёз пострадавших в неизвестном направлении. Заявлений в полицию по данному ДТП не поступало. Пострадавших тоже разыскивают правоохранители. В соцсетях большинство осуждает водителя, но нашлись и такие, кто обвинил женщину-пешехода в невнимательности при переходе дороги.
— Водитель, ставший участником дорожного происшествия, обязан сообщить об этом в полицию и оставаться до их приезда на месте автоаварии. За оставление места ДТП водителю грозит административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет или арест до 15 суток, — напомнили в ГИБДД.