1065

Красноярка Кристина Макаренко стала чемпионкой России в беге на 100 метров

Девушка совсем недавно вернулась после серьезной травмы
Красноярка Кристина Макаренко стала чемпионкой России в беге на 100 метров. Фото: правительство края

В Чебоксарах начался чемпионат России по легкой атлетике. В нем принимают участие почти 800 спортсменов из 70 регионов страны.

Уже в первый день соревнований красноярская спортсменка Кристина Макаренко заполучила золото в беге на 100 метров. Она показала результат — 11,32 секунды. Девушка обогнала Кристину Хорощеву из Пензы и Марину Максимову из Нижнего Новгорода.

— Я вернулась после серьезной травмы. Сейчас для меня самое главное — здоровье, поэтому очень аккуратно подхожу к тренировкам, стараюсь не форсировать и бежать на ощущениях. Когда готовилась к соревнованиям, не понимала, какой результат покажу, потому что никакой прикидки или суперскоростной работы я не делала. Поэтому в целом результатом я довольна, — сказала Кристина после финиша.

Ранее рассказывали:

Красноярский спортсмен занял первое место на чемпионате России по паратриатлону

Спортсменки из Красноярского края выиграли 6 медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе