Жительница Норильска Алина ждет, чем закончится история с покупкой муляжа смартфона за 76 499 рублей. Его она приобрела в подарок мужу в середине ноября, вскрывать коробку в салоне не стала — подарок же! Каково же было разочарование пары, когда в торжественной обстановке супруг начал распечатывать презент, а в нем увидел это!

— Михаил аж слезу чуть не пустил, начали его открывать и поняли, что это муляж. Естественно, у меня слезы и непонимание. IPhone беру не впервые и всегда открывала дома с родными, а тут такое, — рассказала «Проспекту Мира» Алина.
На следующий день после торжества (а это было буквально пару дней назад) супружеская пара отправилась в магазин, где женщине продали кусок пластика за бешеные деньги. К слову, это крупная российская сеть. Там коробку приняли, а в графе «Неисправность» указали, в чем она заключается: «муляж телефона в коробке».
Ограничиваться обращением в магазин супруги не стали, написали жалобу и в Роспотребнадзор:
— На данном этапе мы были в Роспотребнадзоре, написали там еще одну жалобу, которую по почте направили в главный офис «Эльдорадо» и еще раз отнесли в офис, нарочно отдали. Будем ждать 10 дней, если обратной связи не будет, дальнейшие наши действия — это суд.
Добавим, женщина провела свое мини-расследование. Она проверила серийный номер на упаковке и обнаружила, что закрепленный за ним смартфон был активирован 2 октября, то есть за полтора месяца до покупки.
Ранее рассказывали:
Красноярский Роспотребнадзор напомнил об опасности консервов в мятых банках
Жительница Железногорска судится с кафе из-за травмы пальца
В Красноярском крае Роспотребнадзор за девять месяцев изъял свыше 280 кг небезопасного мяса
Исследование доказало опасность кукурузы, которой отравились красноярцы
По требованию Роспотребнадзора в Красноярске закрыли табачный магазин возле детского сада № 90
Несколько сотен кг хлеба и десертов забраковали в Красноярском крае
Проверяем магазины Красноярска на наличие опасной кукурузы