Торги по продаже территорий бывших рынков «Южный» и «Луч» на ул. Шахтеров в Красноярске пройдут 24 марта в 10:30. Об этом сообщили в мэрии.
Начальная цена участков площадью 18 Га — 10 млн рублей. Заявки от инвесторов принимаются до 20 марта.
С победителем администрация заключит контракт на 8 лет. За 6 месяцев инвестор должен будет разработать проект и показать его в мэрии. Документ должен включать планирование коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры.
При этом защита проекта будет публичной. Горожане смогут поучаствовать в принятии окончательного решения.
Также выкуп частных объектов на территории будущей застройки также ложится на инвестора. Но после их сноса земля должна перейти во владение муниципалитета.
Ранее по теме:
Территорию рынков «Южный» и «Луч» в Красноярске выставят на торги за 10 млн рублей
Мэр Красноярска подписал постановление о сносе и застройке Южного рынка в течение 8 лет