1335

В Советском районе Красноярска прошли соревнования по подледной рыбалке

Важным критерием победы были размер и количество добычи

Две сотни красноярцев на этих выходных проверили свою удачу в подлёдной рыбалке. Первенство, которое проводит администрация Советского района на Красноярском водохранилище, в этом году юбилейное - пятнадцатое. Соревнуются профессионалы и любители, важны количество и размер добычи. Есть приз для самого пожилого участника, того, кто первым поймает рыбу. А вот, если попадётся краснокнижная порода, придётся отпустить.

- Есть и женщины, и мужчины, и детворы у нас достаточно, которые приезжают со своими родителями. Вообще, это удовольствие. Представляете: ты сидишь, смотришь в эту лунку, посмотрел, как говорится, рыбку приманил, а потом посмотрел вокруг: вот оно тебе солнце, небо синее, лес, рядом твои же коллеги рыбаки, ну это просто счастье, - рассказывает Елена Ланина, руководитель администрации Советского района Красноярска.

Попробовал порыбачить и глава города. Владислав Логинов предложил в следующем году сделать соревнования по подледной рыбалке общегородскими, ведь собирают они не только жителей Советского района, приезжают красноярцы из разных уголков города.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости