1476

Красноярские аэролодки будут продаваться за рубежом

Их уже приобрели Финляндия и Монголия

Уникальные инновационные аэролодки сделанные в Красноярске пользуются большим спросом за пределами нашей страны. Опытом успешной экспортной работы поделилась компания из нашего города. Выйти на международный рынок предприятию помогли тематические выставки, а так же участие в конкурсах. Как делаются суда на воздушной подушке в Красноярске, а так же чем они заинтересовали людей в других странах расскажет Евгений Назарчук.

Мастер вырезает деталь каркаса будущей аэролодки. Тут важна точность, потому что этот вид транспорта по динамике сравним с самолётом. Делают суда на воздушной подушке с нуля. Начиная от склейки баллонов из ПВХ, на которых стоит аэролодка, заканчивая деталями кузова, где стоит двигатель. Всего за месяц компании удаётся сделать в среднем десять аэролодок. Свою продукцию компания «Аллигатор» продает по всей России, а также отправляет на экспорт.

- Первый экспорт у нас был в Финляндию. Мы поставили туда три лодки. Это физлица, они занимаются рыбой - перевозкой. И возят тоже по льду по воде. В разных условиях. Вторая поставка у нас была в Монголию. Туда у нас уехали две лодочки. В Монголии очень заинтересовались и возможно в ближайшее время они станут нашими дилерами, - рассказывает Александр Крантов, руководитель компании «Аллигатор».

Проходимости такой техники может позавидовать любой другой вид транспорта. За счёт того, что судно на воздушной подушке оно с лёгкостью идёт по бурьяну, болоту или льду. В основном аэролодки покупают рыбаки, охотники или же спасательные службы. Но так же их можно приобрести любому человеку, который любит гонять на высокой скорости и наслаждаться впечатляющими местами с нетронутой природой.

Аэролодки уже в ближайшем будущем отправятся в Финляндию или Бангладеш. Там очень ценят ручную сборку наших мастеров.

Не обошлось в развитии производства и без господдержки. Так, центр «Мой бизнес» помогал компании в прошлом году поучаствовать в крупной международной профильной выставке в Москве. В прошлом году компания представила свои успехи в качестве экспортера на региональном конкурсе «Экспортер года», который проводит центр «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». На днях стартовал очередной прием заявок на участие в конкурсе от тех предпринимателей, у кого есть яркие результаты в работе на зарубежных рынках.

- Традиционно номинации определяются у нас это экспортёры в сфере промышленности, экспортёры в сфере агропромышленного комплекса, экспортёры услуг и так же для наиболее ярких участников внешней экономической деятельности предусмотрены номинации это – «Прорыв года» и «География экспорта». Это возможность заявить о себе. Рассказать о своей продукции о своей компании. Не только на региональном уровне, - говорит Александр Звездов, заместитель руководителя региональной сети центров «Мой бизнес» по экспортной деятельности и ВЭД.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до шестого апреля. Сделать это можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Красноярского края или позвонив по телефону, 8-800-234-0-124. Победители конкурса получат преимущества для участия в федеральном этапе, а также сертификаты и ценные призы.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости