1067
Полный выпуск

Изменение меры пресечения Максиму Гуревичу, пожар в Канске, ветер в Норильске

Новости «7 канала Красноярск»

Максим Гуревич - дома. Суд изменил меру пресечения телеведущему на домашний арест до 15 мая. В СИЗО он провёл 2 месяца. Задержали Гуревича 18 января по обвинению в мошенничестве: якобы его компания похитила 5 миллионов рублей из краевого бюджета во время организации праздника для одарённых детей. Из-под стражи Максима Гуревича освободили сегодня в зале суда. Наш коллега вернулся домой к жене и сыну. Ему сейчас можно общаться только с близкими родственниками, адвокатом и правоохранителями.

В Канске сгорел объект культурного наследия. Пожар начался в четвертом часу утра - очевидцы заметили яркое пламя на первом и втором этажах бывшего дома пионеров. Потом дым густо повалил через крышу. Пожарные приехали быстро, но особняк уже был сильно поврежден изнутри. Спустя полтора часа пламя локализовали: от исторического здания остались только обугленные пилястры и полуразрушенный кирпичный фасад.

Особняк построен в начале прошлого века, а пустует уже около 20-ти лет. В 2003 его хотели отремонтировать, но реконструкцию свернули из-за недостатка средств.

Ураган в Норильске разбушевался не на шутку. Порывы сбивали людей с ног, а видимость была минимальной. Метель сносила на своем пути даже легковые машины, из-за этого людей перевозили на автобусах. Районные дороги перекрывали, водителям приходилось вставать вдоль обочин на «аварийке». Полиция дежурила на опасных участках, ведь в таких условиях в любой момент может понадобиться помощь. Из-за плохой погоды в красноярском аэропорту накануне отменили два вылета в Норильск, это 241 пассажир, среди которых 5 детей. Самолеты отправились в рейс только сегодня. По прогнозам синоптиков ожидается ослабление ветра.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости