1344

Красноярский депутат Елена Пензина показала, как пиратить фильмы западных студий

Она подхватила идею Дмитрия Медведева
Красноярский депутат Елена Пензина показала, как пиратить фильмы западных студий  . Фото: Законодательное Собрание Красноярского края
Фото: Законодательное Собрание Красноярского края

В качестве примере депутат взяла сериал «Одни из нас», который сейчас доступен для просмотра на «Кинопоиске». В адресной строке браузера она поменяла всего одну букву и перешла уже на пиратскую платформу, где платить за просмотр не надо.

— Когда фильм смотришь через его оплату, а касается это всех фильмов производства недружественного нам Запада, то со 100% вероятностью, часть наших денег, и неважно большая или маленькая, будет направлена в изготовление и отправку оружия, которое предназначено Западом для убийства наших солдат и в этой истории, лично мне, спокойнее смотреть пиратский контент, а не легальный, в котором заложена неприемлемая для меня составляющая. Аргумент про российские компании не работает - ведь они приобретают западные фильмы, то есть платят за них деньги, получатели этих денег на Западе платят с них налоги, — объяснила Пензина.
Она также заявила, что не является сторонницей именно пиратского контента, но западные производители сделали всё, чтобы их продукт было невозможно смотреть в России легально.

Напомним, «Кинопоиск» — это один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров. Он принадлежит компании «Яндекс». На момент публикации этой новости «7 каналу Красноярск» там не ответили.

Напомним, 25 марта с инициативой распространять пиратские копии западного контента выступил председатель Совбеза Дмитрий Медведев. Он заявил, что компаниям нужно причинить максимальный урон, чтобы они быстрее обанкротились. 

Ранее по теме: 

Красноярские кинотеатры будут показывать шедевры российского и советского кино

«Союзмультфильм» подаст в суд на красноярское отделение ЛДПР из-за образа Чебурашки на баннерах партии

На федеральных каналах начался показ исторической драмы «Красный Яр»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости