1934

Красноярский депутат Елена Пензина угрожает «Кинопоиску» прокуратурой

По требованию онлайн-кинотеатра из её Telegram-канала удалили пост о пиратстве  
Красноярский депутат Елена Пензина угрожает «Кинопоиску» прокуратурой  . Фото: krasnoyarsk.er.ru
Фото: krasnoyarsk.er.ru

Конфликт Елены Пензиной и «Кинопоиска» вышел на новый уровень. Сначала представители онлайн-кинотеатра обратился в техподдержку мессенджера Telegram. Они потребовали удалить пост депутата про пиратство западных сериалов и пост исчез из канала Пензиной. Она в ответ заявила, что обратиться в прокуратуру.

— Пусть проверят, кому там «Кинопоиску» отправляет деньги за авторство фильмов из недружественных стран, да и отправляет ли. Ну и на закуску: я вот не считаю, что нарушила именно авторские права, на мой взгляд, я даже на банальную административку ничего не нарушила. Квалификация дела - призывала к пиратству, — отметила Пензина.

Напомним, депутат показала своим подписчикам, как можно пиратить западные фильмы. В качестве примере она взяла сериал «Одни из нас», который сейчас доступен для просмотра на «Кинопоиске». В адресной строке браузера она поменяла всего одну букву и перешла уже на пиратскую платформу, где платить за просмотр не надо.

На претензии, что это российская платформа, Пензина ответила, онлайн-кинотеатр выкупает фильмы у западных студий и таким образом деньги за авторское право, в виде налогов, которые платят производители контента, идут на покупку оружия, считает депутат.

Напомним, 25 марта с инициативой распространять пиратские копии западного контента выступил председатель Совбеза Дмитрий Медведев. Он заявил, что компаниям нужно причинить максимальный урон, чтобы они быстрее обанкротились.  

Ранее по теме: 

Красноярский депутат Елена Пензина показала, как пиратить фильмы западных студий

Красноярские кинотеатры будут показывать шедевры российского и советского кино

«Союзмультфильм» подаст в суд на красноярское отделение ЛДПР из-за образа Чебурашки на баннерах партии


1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости