В Красноярске 25 и 26 апреля ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы могут достигать 25 м/с. Как сообщают в Среднесибирском УГМС, похожая ситуация будет на юге центральных и в южных районах края.
При сильном ветре стоит избегать хлипких конструкций, рекламных баннеров и линий электропередач. Не стоит прятаться от непогоды вблизи зданий. Кровля с крыши может упасть на вас. В экстренной ситуации можно позвонить по телефонам 101 или 112.
В МЧС напоминают, что в такую погоду необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Нельзя жечь траву и мусор, разводить открытый огонь. Отметим, что сегодня на 12 территориях края ввели особый противопожарный режим. Во время него административные штрафы за правонарушения увеличиваются в два раза.
Ранее по теме:
Особый противопожарный режим ввели на 12 территориях Красноярского края с 24 апреляВ Норильске сильный ветер сорвал крышу с жилого дома
Из-за непогоды в Норильске отменили два авиарейса
