Масштабная атака. Семь украинских беспилотников сбили этой ночью сразу в нескольких российских регионах. Первый квадрокоптер заметили в три часа ночи в Подмосковье. Его обломки выбили несколько стекол в многоэтажке. Аэропорты на время ввели ограничения на полеты, сейчас они уже работают в штатном режиме. Трижды за ночь беспилотники атаковали еще и Брянскую область.
Остановить экспорт бензина заграницу предложил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Иначе российским предприятиям может просто не хватить топлива, чтобы закончить уборочную. Речь идет уже не о локальных проблемах, а надвигающейся катастрофе с дефицитом бензина. Сейчас Минсельхозу приходится скупать горючее даже по заоблачным ценам, чтобы собрать весь урожай. Напомню, проблемы с топливом дошли уже и до Красноярска. На многих заправках Газпромнефти кончился АИ-92 и 95.
Куча проблем. На гору из глины под окнами жилого дома жалуются жители микрорайона Солнечный. Огромный холм соорудили строители. Они возводят неподалёку бассейн, а грунт из котлована свозят сюда, говорят люди. Большегрузы привозящие глину уже разбили дорогу. От тяжёлого веса машин асфальт пошёл трещинами. Так же грязь после дождя растекается по всей округе. Но и когда сухая погода, проблем от этого не меньше. Когда дует ветер открыть окна в квартире жильцы не могут.
1494
Полный выпуск
Атака беспилотников, способы борьбы с дефицитом бензина, глиняные горы в Солнечном
Новости «7 канала Красноярск»