Яркие вспышки и громкие взрывы. Оранжевым светом озарилось небо в Курске. Вчерашним вечером украинские беспилотники атаковали курский городской пляж. Место отдыха охватило едким чёрным дымом, светом и страшными звуками.
— Произошла сирена, потом громкий хлопок, потом жужжание, мы выключили свет затихли, в этот момент произошёл хлопок над пляжем, где был свет.
На месте происшествия сегодня работают экстренные службы. На пляже находят обломки БПЛА, воронки от них и остатки сгоревшей детской коляски. Героем на пляже стал пятилетний мальчишка. По словам очевидцев собой он закрывал самое дорогое — маму. На помощь пришёл еще один парень, который шёл мимо пляжа, услышал крик женщины и ребёнка и бросился на помощь. В этот момент боеприпас сдетонировал. В результате атаки шесть пострадавших доставили в Курскую областную больницу. Трое раненых, включая героя-ребенка, находятся в тяжелом состоянии. Ещё три человека скончались на месте. Все трое погибших — мужчины, один из них — сотрудник Росгвардии. Он и его товарищ прибыли на пляж после сообщений об атаке беспилотника. Старший сержант начал эвакуировать людей, но во время второго взрыва погиб.
Пострадал и ещё один город в Курской области. Беспилотники атаковали город Рыльск. Удары пришлись на центральную районную больницу, здание скорой помощи и компании агрофирмы «Рыльская». Там также не обошлось без пострадавших: ранения получили две женщины. С помощью дрона ВСУ атаковали придомовую территорию жилого дома в селе Карыж. Там оказался под обломками и получил ранение 70-летний мужчина. Во всех атаках разбираются следователи.
Всего за прошедшую ночь над Россией перехватили 86 украинских беспилотников самолетного типа. Они летали в Курской, Тульской, Брянской, Белгородской и других областях.
