Полицейские Кузбасса всего за день раскрыли страшное преступление против 12-летней девочки. Накануне они получили заявление о пропаже ребенка. В результате поисков нашлось тело, оставленное на кладбище Кемерова. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Ее сибирские коллеги по останкам поняли, что преступник пытался замести следы и сжечь тело. Несмотря на это, эксперты смогли выделить его ДНК-профиль и установить подозреваемого — 54-летнего жителя города.
Оказалось, что ранее он был судим за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, а на свободу вышел только в мае. Его задержали, а уголовное дело оперативно сопровождается.
Ранее мы рассказывали о деле против абаканца, подозреваемого в развращении несовершеннолетних. По версии следствия, он писал в интернете под псевдонимам трем детям, отправляя интимные фото.
«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники